Z88C0020VSG
| Fabricantes: | Zilog |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | Z88C0020VSG |
| Descrição: | IC MCU 8BIT ROMLESS 68PLCC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Zilog |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 20MHz |
| Série | Z8® Super8 |
| Tamanho da RAM | 128K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 8-Bit |
| Embalagem | Tube |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | DMA |
| Conectividade | UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 32 |
| Processador principal | Z8 |
| Pacote / Caso | 68-LCC (J-Lead) |
| Conversores de dados | - |
| Tipo oscilador | Internal |
| Número da parte base | Z88C00 |
| Tamanho da memória do programa | - |
| Tipo de memória do programa | ROMless |
| Temperatura operacional | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 4.75V ~ 5.25V |
Em estoque 62 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $18.72 | $18.35 | $17.98 |
Mínimo: 1