1N4568A
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | 1N4568A |
| Descrição: | Zener Diodes OTC Temperature Compensated Zeners |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | N |
| Marca | Microchip / Microsemi |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Microchip |
| Tipo de produto | Zener Diodes |
| Corrente de teste | 0.5 mA |
| Configuração | Single |
| Zener Atual | 70 mA |
| Estilo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | DO-35-2 |
| Categoria de produto | Zener Diodes |
| Tolerância à tensão | 5 % |
| Vz - Tensão Zener | 6.4 V |
| Ir - Corrente reversa | 2 uA |
| Zz - Zener Impedance | 200 Ohms |
| Quantidade do bloco da fábrica | 569 |
| Pd - Dissipação de Energia | 500 mW |
| Temperatura máxima de operação | + 100 C |
| Temperatura operacional mínima | - 55 C |
| Coeficiente de temperatura de tensão | 0.06 mV/C |
Em estoque 0 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.37 | $10.16 | $9.96 |
Mínimo: 1