1N5273B
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | 1N5273B |
| Descrição: | Zener Diodes Zener Diodes |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Marca | Microchip / Microsemi |
| Embalagem | Bulk |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Microchip |
| Tipo de produto | Zener Diodes |
| Corrente de teste | 1 mA |
| Configuração | Single |
| Zener Atual | 0.1 uA |
| Estilo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | DO-7 |
| Parte # Aliases | (DO-35) 1N5273B |
| Categoria de produto | Zener Diodes |
| Tolerância à tensão | 5 % |
| Vz - Tensão Zener | 120 V |
| Vf - Voltagem avançada | 1.1 V |
| Zz - Zener Impedance | 900 Ohms |
| Quantidade do bloco da fábrica | 1 |
| Pd - Dissipação de Energia | 500 mW |
| Temperatura máxima de operação | + 200 C |
| Temperatura operacional mínima | - 65 C |
| Coeficiente de temperatura de tensão | 0.11 %/C |
Em estoque 238 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.61 | $4.52 | $4.43 |
Mínimo: 1