5962-88659013A
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Folha de dados: | 5962-88659013A |
| Descrição: | IC DAC 12BIT W/BUFF LATCH 28CLCC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Analog Devices, Inc. |
| Categoria de produto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Série | Military, MIL-STD-883 |
| Tipo de saída | Voltage - Buffered |
| Parte Status | Active |
| Arquitetura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | ±0.125, ±0.25 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Tempo de resolução | 4µs |
| Interface de dados | Parallel |
| Número de bits | 12 |
| Pacote / Caso | 28-LCC |
| Tipo de referência | External, Internal |
| Número da parte base | AD667 |
| Saída diferencial | No |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 28-LCC (11.43x11.43) |
| Número de conversores D/A | 1 |
| Tensão - Fornecimento, Analógico | ±11.4V ~ 16.5V |
| Tensão - Fornecimento, Digital | - |
Em estoque 55 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $346.53 | $339.60 | $332.81 |
Mínimo: 1