AD420ANZ-32
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Folha de dados: | AD420ANZ-32 |
| Descrição: | IC DAC 16BIT V OR A-OUT 24DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Analog Devices, Inc. |
| Categoria de produto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de saída | Voltage or Current - Buffered |
| Parte Status | Active |
| Arquitetura | Sigma-Delta |
| INL/DNL (LSB) | - |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Tempo de resolução | 3ms |
| Interface de dados | SPI |
| Número de bits | 16 |
| Pacote / Caso | 24-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Tipo de referência | External, Internal |
| Número da parte base | AD420 |
| Saída diferencial | No |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 24-PDIP |
| Número de conversores D/A | 1 |
| Tensão - Fornecimento, Analógico | 12V ~ 32V |
| Tensão - Fornecimento, Digital | 12V ~ 32V |
Em estoque 51 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $31.13 | $30.51 | $29.90 |
Mínimo: 1