AD5428YRU
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Folha de dados: | AD5428YRU |
| Descrição: | IC DAC 8BIT A-OUT 20TSSOP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Analog Devices, Inc. |
| Categoria de produto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de saída | Current - Unbuffered |
| Parte Status | Obsolete |
| Arquitetura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | ±0.25 (Max), ±1 (Max) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Tempo de resolução | 120ns |
| Interface de dados | Parallel |
| Número de bits | 8 |
| Pacote / Caso | 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Tipo de referência | External |
| Número da parte base | AD5428 |
| Saída diferencial | No |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 20-TSSOP |
| Número de conversores D/A | 2 |
| Tensão - Fornecimento, Analógico | 2.5V ~ 5.5V |
| Tensão - Fornecimento, Digital | 2.5V ~ 5.5V |
Em estoque 90 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1