AT89C51CC03U-S3RIM
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | AT89C51CC03U-S3RIM |
| Descrição: | IC MCU 8BIT 64KB FLASH 52PLCC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 40MHz |
| Série | AT89C CAN |
| Tamanho da RAM | 2.25K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 8-Bit |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tamanho EEPROM | 2K x 8 |
| Parte Status | Obsolete |
| Periféricos | POR, PWM, WDT |
| Conectividade | CANbus, SPI, UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 36 |
| Processador principal | 80C51 |
| Pacote / Caso | 52-LCC (J-Lead) |
| Conversores de dados | A/D 8x10b |
| Tipo oscilador | External |
| Número da parte base | AT89C51CC03 |
| Tamanho da memória do programa | 64KB (64K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 52-PLCC (19.15x19.15) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 3V ~ 5.5V |
Em estoque 0 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1