DC480A-C
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Folha de dados: | DC480A-C |
| Descrição: | BOARD EVAL FOR LTC3405AES6 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Linear Technology / Analog Devices |
| Categoria de produto | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Série | - |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Parte Status | Active |
| Objetivo principal | DC/DC, Step Down |
| Tensão - Entrada | 2.5V ~ 5.5V |
| Número da parte base | LTC3405 |
| Atual - Saída | 300mA |
| Saídas e tipo | 1, Non-Isolated |
| Tensão - Saída | 1.8V |
| Conteúdo fornecido | Board(s) |
| Topologia reguladora | Buck |
| Ic / Parte utilizada | LTC3405A-1.8 |
| Frequência - Comutação | 1.5MHz |
Em estoque 2 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $75.00 | $73.50 | $72.03 |
Mínimo: 1