DS1340C-33#
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Clock/Timing - Real Time Clocks |
| Folha de dados: | DS1340C-33# |
| Descrição: | IC RTC CLK/CALENDAR I2C 16-SOIC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoria de produto | Clock/Timing - Real Time Clocks |
| Tipo | Clock/Calendar |
| Série | - |
| Características | Leap Year, Trickle-Charger |
| Interface | I²C, 2-Wire Serial |
| Embalagem | Tube |
| Formato de data | YY-MM-DD-dd |
| Tamanho da memória | - |
| Parte Status | Active |
| Formato de tempo | HH:MM:SS (24 hr) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Número da parte base | DS1340 |
| Tensão - Fornecimento | 2.97V ~ 5.5V |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-SOIC |
| Tensão - Fornecimento, Bateria | 1.3V ~ 5.5V |
| Atual - Cronometragem (Max) | 150µA @ 5.5V |
Em estoque 334 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.09 | $5.97 | $5.85 |
Mínimo: 1