DS1672S-3/T&R
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Clock/Timing - Real Time Clocks |
| Folha de dados: | DS1672S-3/T&R |
| Descrição: | IC RTC BINARY CNT I2C 8-SOIC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoria de produto | Clock/Timing - Real Time Clocks |
| Tipo | Binary Counter |
| Série | - |
| Características | Trickle-Charger |
| Interface | I²C, 2-Wire Serial |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Formato de data | Binary |
| Tamanho da memória | - |
| Parte Status | Discontinued at Digi-Key |
| Formato de tempo | Binary |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Número da parte base | DS1672 |
| Tensão - Fornecimento | 2.7V ~ 3.3V |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOIC |
| Tensão - Fornecimento, Bateria | 1.3V ~ 3.63V |
| Atual - Cronometragem (Max) | 500µA @ 3.3V |
Em estoque 75 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1