DSPIC33CK256MP503-I/M5
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | DSPIC33CK256MP503-I/M5 |
| Descrição: | IC MCU 16BIT 256KB FLASH 36UQFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 100MHz |
| Série | dsPIC™ 33CK |
| Tamanho da RAM | 24K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 16-Bit |
| Embalagem | Tube |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, Motor Control PWM, POR, PWM, QEI, WDT |
| Conectividade | CANbus, I²C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 29 |
| Processador principal | dsPIC |
| Pacote / Caso | 36-UFQFN Exposed Pad |
| Conversores de dados | A/D 16x12b; D/A 3x12b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Número da parte base | DSPIC33CK256MP503 |
| Tamanho da memória do programa | 256KB (256K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 36-UQFN (5x5) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 3V ~ 3.6V |
Em estoque 744 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.97 | $3.89 | $3.81 |
Mínimo: 1