MAX6160ESA
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Reference |
| Folha de dados: | MAX6160ESA |
| Descrição: | IC VREF SERIES ADJ 8SOIC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoria de produto | PMIC - Voltage Reference |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Tolerância | ±1% |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Tipo de referência | Series |
| Tensão - Entrada | 2.7V ~ 12.6V |
| Número da parte base | MAX6160 |
| Atual - Saída | 1mA |
| Atual - Fornecimento | 130µA |
| Ruído - 0.1Hz a 10Hz | 15µVp-p |
| Ruído - 10Hz a 10kHz | 500µVp-p |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tensão - Saída (Max) | 12.4V |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOIC |
| Coeficiente de temperatura | 100ppm/°C |
| Tensão - Saída (Min/Fixo) | 1.23V |
Em estoque 84 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1