AXH010A0Y93-SRZ
| Fabricantes: | ABB Embedded Power |
|---|---|
| Categoria de produto: | DC DC Converters |
| Folha de dados: | AXH010A0Y93-SRZ |
| Descrição: | DC DC CONVERTER 1.8V 18W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ABB Embedded Power |
| Tipo | Non-Isolated PoL Module |
| Série | Austin Lynx™ |
| Características | Remote On/Off, OCP, OTP |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Eficiência | 90% |
| Parte Status | Obsolete |
| Aplicativos | ITE (Commercial) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Poder (Watts) | 18W |
| Pacote / Caso | 11-SIP Module |
| Recursos de controle | Enable, Active Low |
| Tamanho / Dimensão | 2.00" L x 0.32" W x 0.50" H (50.8mm x 8.1mm x 12.7mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 1.8V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 5.5V |
| Tensão - Entrada (Min) | 3V |
| Corrente - Saída (Max) | 10A |