LK6SNB126N3
| Fabricantes: | APEM Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Keylock Switches |
| Folha de dados: | LK6SNB126N3 |
| Descrição: | SWITCH KEYLOCK 2POS DPDT 4A 125V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | APEM Inc. |
| Categoria de produto | Keylock Switches |
| Série | LK |
| Circuito | DPDT |
| Características | - |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Flat Key |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Ângulo de arremesso | 90° |
| Acabamento de contato | Gold |
| Tempo de contato | Not Specified |
| Vida elétrica | 6,000 Cycles |
| Vida mecânica | 6,000 Cycles |
| Função de switch | On-On |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Estilo de rescisão | Solder Lug |
| Profundidade atrás de Flange | 27.55mm |
| Número de posições | 2 |
| Classificação de tensão - AC | 125V |
| Classificação de Tensão - DC | 28V |
| Classificação atual (Amps) | 4A (AC/DC) |
| Temperatura operacional | -30°C ~ 85°C |
| Posições removíveis-chave | All |
| Dimensões recortadas do painel | Circular - 19.00mm Dia |
Em estoque 1094 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $14.64 | $14.35 | $14.06 |
Mínimo: 1