IXTA14N60P
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | IXTA14N60P |
| Descrição: | MOSFET N-CH 600V 14A D2-PAK |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Série | PolarHV™ |
| Fet tipo | N-Channel |
| Embalagem | Tube |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 5.5V @ 250µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 550mOhm @ 7A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 300W (Tc) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-263 (IXTA) |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 36nC @ 10V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 600V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2500pF @ 25V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 14A (Tc) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
Em estoque 87 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.68 | $2.63 | $2.57 |
Mínimo: 1