EVB-EN2340QI
| Fabricantes: | Intel |
|---|---|
| Categoria de produto: | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Folha de dados: | EVB-EN2340QI |
| Descrição: | EVAL BOARD FOR EN2340QI |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Intel |
| Categoria de produto | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Nota | - |
| Série | Enpirion® |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Parte Status | Active |
| Objetivo principal | DC/DC, Step Down |
| Tensão - Entrada | 4.5V ~ 14V |
| Atual - Saída | 4A |
| Saídas e tipo | 1, Non-Isolated |
| Tensão - Saída | 1V, 1.2V, 2.48V or 3.29V |
| Conteúdo fornecido | Board(s) |
| Topologia reguladora | Buck |
| Ic / Parte utilizada | EN2340QI |
| Frequência - Comutação | 1MHz |
Em estoque 5 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $69.00 | $67.62 | $66.27 |
Mínimo: 1