RL80G561MDNASQKX
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Folha de dados: | RL80G561MDNASQKX |
| Descrição: | CAP ALUM POLY 560UF 20% 4V T/H |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoria de produto | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Tipo | Polymer |
| Série | FPCAP, RL8 |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Tape & Box (TB) |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 560µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.138" (3.50mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 4V |
| Vida @ Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.315" (8.00mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 610mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 6.1A @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 6mOhm |
Em estoque 85 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.28 | $0.27 | $0.27 |
Mínimo: 1