UBT1H100MPD8
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | UBT1H100MPD8 |
| Descrição: | CAP ALUM 10UF 20% 50V THRU HOLE |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | UBT |
| Avaliações | - |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 10µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Automotive |
| Espaçamento de chumbo | 0.138" (3.50mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 50V |
| Vida @ Temp. | 2000 Hrs @ 125°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.532" (13.50mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 90mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 180mA @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 838 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.51 | $0.50 | $0.49 |
Mínimo: 1