UBX2G6R8MPL
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | UBX2G6R8MPL |
| Descrição: | CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | UBX |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 6.8µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Automotive |
| Espaçamento de chumbo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 400V |
| Vida @ Temp. | 1000 Hrs @ 150°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.846" (21.50mm) |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 150°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 88mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 158.4mA @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 98 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.56 | $1.53 | $1.50 |
Mínimo: 1