3002981
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoria de produto: | Terminal Blocks - Specialized |
| Folha de dados: | 3002981 |
| Descrição: | DISTRIBUTION BLOCK BLACK/YELLOW |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoria de produto | Terminal Blocks - Specialized |
| Tipo | Middle |
| Comprimento | 0.850" (21.60mm) |
| Série | CLIPLINE PTFIX |
| Características | - |
| Parte Status | Active |
| Atual - UL | 15A |
| Altura (Max) | 1.079" (27.40mm) |
| Tensão - UL | 300V |
| Atual - IEC | 17.5A |
| Cor da carcaça | Black, Yellow |
| Tipo de montagem | DIN Rail |
| Tensão - IEC | 450V |
| Número de níveis | 6 |
| Comprimento de descascamento | 10mm |
| Terminal - Largura | 24.9mm |
| Estilo de rescisão | Push In, Spring |
| Número de posições | 12 |
| Material - Isolamento | Polyamide (PA), Nylon |
| Temperatura operacional | -60°C ~ 130°C |
| Medidor ou escala do fio - AWG | 14-26 AWG |
| Medidor de fio ou escala - mm² | 0.14-1.5mm² |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 29 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.60 | $2.55 | $2.50 |
Mínimo: 1