AB01BV1
| Fabricantes: | Sanken |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | AB01BV1 |
| Descrição: | DIODE GEN PURP 800V 500MA AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sanken |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Axial |
| Capacitance @ Vr, F | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 200ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 10µA @ 800V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 800V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 500mA |
| Temperatura operacional - Junção | -40°C ~ 150°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 2V @ 500mA |
Em estoque 2889 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.62 | $0.61 | $0.60 |
Mínimo: 1