RNF18FTD412K
| Fabricantes: | Stackpole Electronics, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Through Hole Resistors |
| Folha de dados: | RNF18FTD412K |
| Descrição: | RES 412K OHM 1/8W 1% AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Série | RNF |
| Características | Flame Retardant Coating, Safety |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | ±1% |
| Resistência | 412 kOhms |
| Composição | Metal Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 0.125W, 1/8W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.071" Dia x 0.130" L (1.80mm x 3.30mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |