F6H0.75BK500
| Fabricantes: | Techflex |
|---|---|
| Categoria de produto: | Spiral Wrap, Expandable Sleeving |
| Folha de dados: | F6H0.75BK500 |
| Descrição: | 3/4" F6 HEAVY DUTY, BLACK, 500 F |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Techflex |
| Tipo | Self Wrap |
| Cor | Black |
| Largura | - |
| Comprimento | 500' (152.40m) |
| Série | F6® Heavy |
| Características | - |
| Material | Fluoropolymer |
| Parte Status | Active |
| Espessura da parede | - |
| Proteção contra o calor | - |
| Atributos do tipo | Split Flexible Tube |
| Proteção líquida | Fluid Resistant |
| Proteção de abrasão | Abrasion and Cut Resistant |
| Temperatura operacional | - |
| Proteção ambiental | - |
| Diâmetro - Dentro, expandido | - |
| Classificação de Inflamabilidade Material | - |
| Diâmetro - Interior, não expandido | 0.750" (19.05mm) |